Главная Ветеринарная служба Октябрьского района проводит противоэпизоотические мероприятия

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
Ветеринарная служба Октябрьского района проводит противоэпизоотические мероприятия
12.09.2019 12:14

Специалистами ОБУ «СББЖ Октябрьского района» в связи с установлением заболевания АЧС на территории Конышевского района и в целях не допущения распространения АЧС на территории Октябрьского района Курской области ежедневно проводятся мероприятия по обеспечению эпизоотического благополучия района. Так за прошедшую неделю проведено 16 обследований личных подсобных хозяйств на предмет соблюдения ветеринарных правил содержания свиней. Гражданам роздано 115 шт. листовок и памяток о мерах по недопущению заноса и распространения возбудителя африканской чумы свиней, неотложных действиях граждан при подозрении на заболевание. Проводится агитация по переходу на альтернативное ведение животноводства взамен свиноводства.

Проведено биркование 25 голов свиней, 50 проб крови от домашних свиней, принадлежащих жителям Октябрьского района направлены в ОБУ «Курская ОВЛ» для исследования на АЧС. Проведена вакцинация 250 голов против классической чумы свиней. Совместно с охотниками обследованы охотничьи угодья на предмет обнаружения трупов диких кабанов - трупы не обнаружены.

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83