Главная Случай из практики

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
Случай из практики
12.09.2019 12:11

Мочекаменная болезнь (МКБ) у кошек возникает из-за развития патологических процессов или заболеваний органов мочевыводящей системы. Это одно из наиболее распространенных и серьезных заболеваний домашних кошек. Мочекаменная болезнь или уролитиаз — это системное, чаще хроническое заболевание мочевыводящих путей, которое развивается в результате образования солевых отложений, уроконкрементов (камней, песка) в мочевом пузыре из-за несбалансированного кормления, малоподвижного образа жизни, не дозированного кормления сухим кормом, недостаточного потребление воды. МКБ сопровождается болезненным мочеиспусканием, поллакиурией (частые позывы к мочеиспусканию), гематурией (наличие крови в моче), в тяжелых случаях — закупоркой уретры.

В начале сентября 2019г в ОБУ «Межрайонная ветеринарная станция» обратился за помощью своему коту житель п.Колпна Орловской области. Из анамнеза: кот - кастрат, у него около суток отсутствует акт мочеиспускания, животное вялое, апатичное, отказывается от еды. Температура тела 38,9 градусов, видимые слизистые бледные, при пальпации брюшной стенки болезненность, мочевой пузырь увеличен в объеме. Поставлен диагноз – мочекаменная болезнь.

Животному были проведены манипуляции по устранению закупорки мочеиспускательного канала: катетеризация и санация мочевого пузыря. Назначено лечение и сбалансированное кормление.

 

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83