Главная О соблюдении Правил содержания домашних свиней в личных подсобных хозяйствах, где содержится более 10 голов и в сельхозпредприятиях имеющих l-й компартмент на территории районов Курской области в 2019 году

04.09.2019 16:18

По состоянию на 01.09.2019 г. на территории Курской области имеют l-й компартмент биозащиты следующие сельхозпредприятия:

- ООО «Корочанское» Беловский район,

- ЗАО «Заря» Железногорский район,

- ОАО «АПК КАЭС» Курчатовский район,

- СХА «Победа» Солнцевский район,

- ООО «Престиж» Фатежский район,

- отделения ООО СК «Шаталовский» Тимский и Черемисиновский районы.

Личные подсобные хозяйства граждан (далее ЛПХ), где содержится более 10 голов свиней: в Горшеченском, в Дмитриевском, в Золотухинском, в Железногорском, в Кореневском, в Касторенском, в Курском, в Конышевском, Курчатовском, в Льговском, в Мантуровском, в Медвенском, в Пристенском, в Обоянском, в Октябрьском, в Рыльском, в Солнцевском, в Суджанском, в Тимском, в Фатежском, в Хомутовоком и в Щигровском районах.

В связи с напряженной эпизоотической ситуацией по АЧС на территории Курской области и в целях контроля дальнейшего недопущения заболевания свиней АЧС необходимо принять меры по соблюдению «биобезопасности» на данных объектах, в ЛПХ (где более 10 голов), руководствуясь согласно Правил содержания свиней.