Главная О проведении мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней на территории Конышевского района Курской области

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
О проведении мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней на территории Конышевского района Курской области
30.08.2019 10:29

Проведение мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней на территории Конышевского района Курской области осуществляется в соответствии с Планом мероприятий, утвержденным постановлениями Губернатора Курской области №340-пг от 21.08.2019 и 348-пг от 23.08.2019 года.

В первой угрожаемой зоне проведено изъятие 14 голов свиней из личных подсобных граждан. На одного гражданина, совершившего забой свиней, составлен протокол об административном правонарушении.

Ветеринарной службой проводится обход личных подсобных хозяйств населенных пунктов во второй угрожаемой зоне с целью переучета поголовья животных, мероприятия будут завершены до 01 сентября 2019г. На настоящий момент при обследовании подворий случаев заболевания и падежа свиней не установлено.

На круглосуточном ветеринарно-санитарном посту (16 км автодороги Конышевка-Макаропетровское) проводится дезинфекция автотранспорта, на текущую дату подвергнуто дезинфекции 507 единиц автотехники. Сотрудниками полиции при досмотре автотранспорта случаев вывоза животноводческой продукции не установлено.

Ветеринарной службой совместно с охотниками проводятся ежедневные обходы лесополос, трупов домашних свиней и диких кабанов не обнаружено.

На территории Конышевского района проведено изъятие двух диких кабанов, результаты лабораторных исследований на африканскую чуму свиней отрицательные.

В эпизоотическом очаге (ООО «Агропромкомплектация-Курск» филиал «Беляевский свинокомплекс») проводится изъятие свиней и их убой бескровным методом. Уничтожение трупов животных проводится на специально выделенных земельных участках.

Мероприятия по ликвидации очага африканской чумы свиней на территории Конышевского района продолжаются.

 

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83