Главная Новости Ветспециалисты Горшеченского района несут круглосуточное дежурство

Ветспециалисты Горшеченского района несут круглосуточное дежурство
14.08.2019 13:25

В целях недопущения возникновения очагов эпизоотий на территории Горшеченского района и Курской области в ОБУ «СББЖ Горшеченского района» создан мобильный отряд. Работает ветеринарно-санитарный пост, расположенный на Федеральной трассе Курск-Воронеж-Борисоглебск (п.Горшечное) с круглосуточным дежурством ветеринарных специалистов, осуществляющих дезинфекцию въезжающего на территорию Курской области автотранспорта и досмотр автомобилей, перевозящих подконтрольные госветнадзору грузы.

За 7 месяцев текущего года на посту проведена дезинфекция 7899 единиц автотранспорта, в том числе 144 автомобилей из Южного Федерального округа, досмотрено 9959 единиц техники.

Проведено 42 выезда оперативно-мобильной группы которой досмотрено 519 единиц автотранспорта.