Главная Новости В Октябрьском районе проводятся плановые противоэпизоотические мероприятия

В Октябрьском районе проводятся плановые противоэпизоотические мероприятия
14.08.2019 13:24

Для поддержания эпизоотического благополучия района специалистами ОБУ «СББЖ Октябрьского района» проводятся плановые противоэпизоотические мероприятия в личных подсобных хозяйствах граждан, а именно: вакцинация против сибирской язвы и бешенства животных. За период с 05 по 09 августа 2019 года против сибирской язвы было вакцинировано: 321 голова овец, 94 головы коз, 75 голов крупного рогатого скота, 2 лошади. Против бешенства иммунизировано 37 собак и 32 кошки. С целью учета поголовья проведено биркование свинопоголовья – 11 голов, овец – 9 голов.

В Октябрьском районе в каждом муниципальном образовании проведены сходы граждан, на которых владельцев личных подсобных хозяйств ориентировали на альтернативные свиноводству виды животноводства, также проведены сходы граждан направленные на профилактику гриппа птиц, бешенства животных.