Главная Новости Сотрудничество ветеринарной службы с приютом для бездомных животных

Сотрудничество ветеринарной службы с приютом для бездомных животных
11.07.2019 11:14

21.06.2019 года вблизи села Лобазовка Октябрьского района Курской области состоялось открытие нового приюта для бездомных животных. Подведено водо и электроснабжение. В помещениях предусмотрены клетки для содержания животных, а также хирургический кабинет, выгульный двор и гостиница.

Ведется тесная работа с руководством приюта и ветеринарными специалистами от ОБУ «СББЖ Октябрьского района» для выполнения диагностических и противоэпизоотических мероприятий с поступившими в питомник животными. Проводятся следующие мероприятия: клинический осмотр животных, регистрация в журнале прихода животного, вакцинация против бешенства, идентификация и стерилизация при необходимости.