Главная Новости Соблюдение ветеринарных правил содержание свиней на контроле у вет-службы

Соблюдение ветеринарных правил содержание свиней на контроле у вет-службы
08.07.2019 10:38

01.07.2019 года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области в ходе проведения исполнения предписания и внеплановой проверки был установлен факт несоблюдения жителями д. Забелье и д. Бердянка, Тимского района, а также жителем п. Карек, Щигровского района ветеринарных правил содержания свиней. Составлены административные протоколы по статьям 19.5 часть 8 и 10.6 часть 1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях по статьям 19.5 часть 8 и 10.6 часть 1 КоАП РФ жители подвергнуты административному наказанию в виде штрафа за не ограждение территории, где содержатся свиньи и отсутствие дезинфекционных ковриков.