Главная Новости Формирование информативного «Общественного новостного сервиса субъектов РФ»

Формирование информативного «Общественного новостного сервиса субъектов РФ»
08.07.2019 10:30

Руководствуясь задачей информирования населения Российской Федерации о работе органов исполнительной власти субъектов РФ и администраций муниципальных образований в вопросах повышения уровня и качества жизни населения страны, обсуждаемые в ходе Прямой Линии с президентом Владимиром Путиным 20 июня 2019 года, ИОА «Новости России», «Федеральный справочник» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство регистрации ПИ №ФС77-27975) формируют бесплатный «Общественный новостной сервис субъектов РФ» https://okolitsa-info.ru

Целью информационного ресурса является оперативное размещение информации о мероприятиях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирование контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристического, научно-образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения РФ.

Участниками формирования бесплатного Общественного новостного сервиса субъектов РФ являются федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года №136-Ф3 (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район).

Функционирование данного ресурса направлено на стимулирование госслужащих к повышению эффективности своей профессиональной служебной деятельности в рамках открытого информационного обмена с широкими кругами общественности, а также расширение информационно-коммуникационных технологий в государственных органах в целях улучшения качества работы с населением.