Главная Новости Работа отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ОБУ «СББЖ Фатежского района»

Работа отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ОБУ «СББЖ Фатежского района»
03.07.2019 15:57

Ветеринарные специалисты ОБУ «СББЖ Фатежского района» регулярно проводят ветеринарно-санитарную экспертизу, а также радиологические исследования мяса сельскохозяйственных животных, птицы, рыбы и других пищевых продуктов, в том числе растительного происхождения.

Экспертиза овощей и фруктов проходит на содержание радионуклидов и нитратов, так же их проверяют органолептическим методом: определяют чистоту , свежесть, запах, вкус, форму, наличие посторонних примесей, отсутствии механических повреждений, признаков порчи, повреждений вредителями, грибковых и гнилостных поражений.