Главная Новости В Железногорском районе состоялся областной семинар

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
В Железногорском районе состоялся областной семинар
20.06.2019 12:01

18 июня 2019 года в Железногорском районе под председательством заместителя Губернатора Курской области А.М. Золотарева состоялся областной семинар, участники которого, а это заместители глав районов по АПК, руководители станций по борьбе с болезнями животных, посетили два сельхозпредприятия района.

Первым местом сбора стал животноводческий комплекс ООО «Агропромкомплектация-Курск» рассчитанный на шесть тысяч голов крупного рогатого скота и находящейся в стадии завершения благоустройства территории. Как с гордостью отметил руководитель Иван Михайлович Умеренков, в чистом поле, где в 2018 году был заложен камень в ознаменование начала строительства, сейчас существует современный комплекс. Он состоит из санпропускника, четырех животноводческих помещений, родильного отделения, двух молочных блоков: малый рассчитан на раздой животных, большой – на получение молока. Имеется два навеса для содержания телят холодным способом. Силосные траншеи обеспечивают долговременный запас корма. Так же имеется склад сухих кормов. Скот в основном завозился из Голландии, в настоящий момент растелилось более 100 нетелей.

Вторым местом сбора стал модернизированный молочный комплекс ООО «АФ «Горняк», который был оздоровлен от вируса лейкоза крупного рогатого скота путем замены поголовья и приобретения нового, в том числе и мясных пород: абердин-ангусской и герефорд. В хозяйстве проведена реконструкция фермы. Заместитель директора Алексенко Владимир Викторович отметил, что предприятие для этих целей воспользовалось программами государственной поддержки.

Начальник управления ветеринарии Курской области Сергей Николаевич Турнаев проинформировал, что на территории Курской области количество неблагополучных пунктов по заболеванию лейкозом крупного рогатого скота сократилось с 27 в 2015 году до шести в текущем году. Остаются неблагополучными по лейкозу хозяйства: ООО «Рассвет» и ООО АК «Глушковский» отделение Карыжское Глушковского района, ЗАО «Агрофирма Рыльская» и ФГУП «Льговская ОСС» Льговского района, КФХ «Рассвет» Конышевского района, ООО «Агропромышленный комплекс Курской АЭС» Курчатовского района. В соответствии с требованиями Минсельхоза России на территории страны к концу 2020 года не должно быть инфицированных вирусом лейкоза животных, в противном случае региону не будут представляться меры государственной поддержки на развитие молочного животноводства. Кроме того, в министерстве сельского хозяйства, разработаны новы правила по лейкозу, после принятия которых значительно осложнится реализация продукции из неблагополучных по ВЛКРС хозяйств.

Алексей Михайлович Золотарев дал поручения присутствующим по реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Курской области» и выполнению районами целевых показателей по животноводству.

фотографии

 

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83