Главная Новости В крестьянско-фермерских хозяйствах Октябрьского района завершено проведение плановых противоэпизоотических мероприятий

14.06.2019 13:57

Для поддержания эпизоотического благополучия района, специалистами ОБУ «СББЖ Октябрьского района» проводятся плановые противоэпизоотические мероприятия в частном секторе, а именно: вакцинация против бешенства мелкого рогатого скота, взятие проб крови от животных для исследований на бруцеллез, эпидидимит, лептоспироз. В настоящее время не проводится вакцинация МРС против сибирской язвы в связи с аномальной жарой. За прошедшую неделю (с 03 по 07 июня 2019 года) было вакцинировано: козы — 85 голов, лошади — 2 головы, овцы — 218 голов, КРС — 37 голов. Исследован : на бруцеллез козы — 3 головы, овцы — 192 головы; на эпидидимит козы — 3 головы, овцы — 6 голов; на лептоспироз, бруцеллез свиньи — 10 голов; на лейкоз, бруцеллез КРС — 19 голов; ИНАН лошади — 3 головы. В КФХ противоэпизоотические мероприятия уже проведены.