Главная Новости Развитие альтернативного животноводства в Курской области субсидируется

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
Развитие альтернативного животноводства в Курской области субсидируется
11.12.2012 15:09
              В Курской области 28 ноября 2011 года постановлением Правительства Курской области N 214-пп была утверждена и действует ведомственная целевая программа «Предотвращение заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территории Курской области на 2012 – 2014 годы», которая предусматривает реализацию в 2012 г. мероприятий по предоставлению субсидий, за счет средств областного бюджета личным подсобным хозяйствам, крестьянским (фермерским) хозяйствам на возмещение части затрат по приобретению молодняка крупного рогатого скота, овец и коз при дальнейшем отказе в разведении и выращивании свиней.

Постановлением Администрации Курской области от 12.10.2012 г. №859-па (с последующими изменениями) утверждены Правила предоставления субсидий.

Для получения субсидии главе личного подсобного хозяйства или крестьянского фермерского хозяйства необходимо представить в управление ветеринарии Курской области (г. Курск, ул. Радищева 17, каб. 309) следующие документы:

1) заявление на получение субсидии;

2) справку-расчет на предоставление субсидии на возмещение части затрат на приобретение молодняка крупного рогатого скота, овец и коз;

3) копию договора купли-продажи молодняка крупного рогатого скота, овец или коз, заверенную ЛПХ или КФХ;

4) копию документа, подтверждающего оплату молодняка крупного рогатого скота, овец и коз: платежные поручения или кассовые чеки или приходные кассовые ордера, оформленные в установленном порядке, при покупке в организациях, в розничной торговле или у индивидуальных предпринимателей, а также расписки продавцов (поставщиков) в получении денежных средств от ЛПХ или КФХ при приобретении за наличный расчет у физических лиц).

5) выписку из похозяйственной книги о количестве сельскохозяйственных животных, находящихся в ЛПХ, выданную соответствующим органом местного самоуправления поселения или органом местного самоуправления городского округа.

Копии документов, указанных в подпунктах 3-4, представляются с оригиналами документов для сверки. При этом с лицом, подавшим документы на получение субсидии заключается Соглашение о выполнении мероприятий ведомственной целевой программы «Предотвращение заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территории Курской области на 2012-2014 годы», предусматривающее отказ от содержания и разведения свиней. Форма Соглашения утв. приказом управления ветеринарии Курской области от 03.12.2012 г. № 495 – п «О мерах по реализации постановления Администрации курской области от 12.10.2012 г. № 859 - па» которая опубликована в газете «Курская Правда» № 145 от 04.12.2012 года.

В течение 10 дней со дня регистрации принятых документов заявителю будет направлено письменное уведомление о включении его в перечень ЛПХ и КФХ, получающих субсидии или об отказе  в получении субсидии с указанием причины отказа.

Постановлением Администрации Курской области от 06 декабря 2012 года №1063-па утверждены Ставки субсидий на 2012 год на возмещение гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, крестьянским (фермерским) хозяйствам части затрат на приобретение молодняка крупного рогатого скота 62,11 рублей, и на приобретение молодняка овец и коз 57,11 рублей. Субсидии рассчитываются на килограмм живого веса приобретенного молодняка и выплачиваются за счет средств федерального и областного бюджетов.

Владельцы личного подсобного хозяйства или крестьянского фермерского хозяйства по возникшим вопросам предоставления субсидии могут обратиться за разъяснениями в ОБУ «Станция по борьбе с болезнями животных района (города)» по месту жительства или в управление ветеринарии Курской области по тел. 8 (4712) 52-05-54.
 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83