Главная Новости Противоэпизоотические мероприятия в Фатежском районе проводятся согласно плана

Противоэпизоотические мероприятия в Фатежском районе проводятся согласно плана
08.05.2019 12:01

2

В Фатежском районе с начала 2019 года и по состоянию на 1 мая проведен комплекс противоэпизоотических мероприятий, направленных на недопущение возникновения особо опасных заболеваний. Ветеринарными специалистами государственной ветеринарной службы против сибирской язвы вакцинировано 4234 головы крупного рогатого скота, 410 голов лошадей, 14040 голов мелкого рогатого скота. Против бешенства иммунизировано 3447 голов крупного рогатого скота, 220 голов лошадей, 1255 голов мелкого рогатого скота, 388 собак и 335 кошек. Все мероприятия проводятся согласно плана и будут продолжены в текущем году.