Главная Проводятся обследования личных подсобных хозяйств по соблюдению правил содержания свиней

05.12.2012 10:14
             Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области проводятся проверки личных подсобных хозяйств граждан на предмет соблюдения  Правил содержания свиней в личных подсобных хозяйствах граждан на территории Курской области, утвержденных постановлением Администрации Курской области от 15 ноября 2011 года №574-па..  Данные Правила определяют порядок содержания, регистрации, учета домашних свиней на территории Курской области. При проведении обследований особое внимание уделяется населенным пунктам, входящим в пятикилометровую  зону вокруг свинокомплексов. Специалистами управления ветеринарии Курской области проводятся разъяснительные беседы по возможности перехода на альтернативные свиноводству виды животноводства. Данные мероприятия направлены на недопущение  возникновения африканской чумы свиней на территории Курской области.

28.11.2012 года проведено обследование личных подсобных хозяйств в поселке Медвенка Медвенского района. В отношение гражданина Григоряна В.А. составлен протокол об административном правонарушении в области ветеринарии;

28.11.2012 года проведено обследование ЛПХ Борковского сельского совета Суджанского района входящих в буферную зону ОАО «Агропромышленный Альянс-Юг»;

29.11.2012 года проведено обследование личных подсобных хозяйств Китаевского сельского совета Медвенского района. В отношение граждан Клесовой  Р.С. , Петрищева В.М. составлены протоколы об административном правонарушении в области ветеринарии;

29.11.2012 года проведено обследование ЛПХ Гончаровского сельского совета Суджанского района входящих в буферную зону ОАО «Надежда»;

29.11.2012 года проведено обследование ЛПХ Рышковского сельского совета Железногорского района входящих в буферную зону ООО «Агропромкомплектация-Курск».

В период с 24 ноября по 02 декабря 2012 года проведены обследования личных подсобных хозяйств Будановского сельского совета Золотухинского района.

Основные нарушения, выявленные в ходе проведенных мероприятий – это отсутствие дезинфекционных барьеров, не соблюдение ветеринарно-санитарных норм содержания животных