Главная Новости Содержание свиней в личных подсобных хозяйствах на контроле

Содержание свиней в личных подсобных хозяйствах на контроле
06.02.2019 10:44

06 02 19Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области осуществляют контроль за соблюдением правил содержания свиней в личных подсобных хозяйствах граждан:

29.01.2019 года проведены проверки ЛПХ жительницы х. Павловка и жителя с. Черновец Пристенского района;

04.02.2019 года проведена проверка ЛПХ жительницы п. Тим Тимского района.

Были выявлены нарушения правил содержания свиней — животные не были идентифицированы и не поставлены на учет в государственной ветеринарной службе, отсутствуют дезковрик, беспорядочное складирование навоза. Составлено 2 административных протокола по статье 10.6 часть 1 КоАП РФ,  граждане оштрафованы. За личными подсобными хозяйствами установлен контроль по исполнению выданных предписаний.