Главная Новости Ветеринарные правила содержания свиней на контроле

Ветеринарные правила содержания свиней на контроле
11.12.2018 17:13

Специалисты отдела государственного надзора управления ветеринарии Курской области  осуществляют контроль за соблюдением правил содержания свиней в личных подсобных хозяйствах граждан:

10.12.2018 года проведены проверки двух личных подсобных хозяйств жителей сл. Рыбинские Буды Обоянского района;

30.11.2018 года проведена проверка ЛПХ жителя с. Черницино Октябрьского района;

28.11.2018 года проведена проверка ЛПХ жителя с. 2-е Выгорное Тимского района.

Во всех случаях установлены факты не соблюдения ветеринарных требований. На граждан составлены административные протоколы по статье 10.6 часть 1 КоАП РФ, выписаны штрафы. Установлен контроль за исполнением выписаных предписаний.

03 и 06 декабря 2018 года проведены проверки исполнения предписаний по устранению нарушений правил содержания свиней в личных подсобных хозяйствах двух жителей с. Черновец Пристенского района и жителя сл. Рыбинские Буды Обоянского района — на момент проверки нарушения указанные в предписании устранены.