Главная Новости Не вакцинированное животное — угроза здоровью человека!

Не вакцинированное животное — угроза здоровью человека!
11.12.2018 17:10

07 декабря 2018 года административному наказанию в виде штрафа были подвергнуты двое жителей д. Струковка Щигровского района Курской области, которые отказались предоставить ветеринарным специалистам принадлежащих им животных, кошку и собаку, для проведения обязательной профилактической вакцинации против бешенства, что является нарушением ФЗ «О ветеринарии». Составлен административный протокол по статье 10.6 часть 1 КоАП РФ, граждане оштрафованы.

03.12.2018 года за отказ от вакцинации животных против бешенства административному наказанию в виде штрафа был подвергнут житель с. Боево Золотухинского района.

Управление ветеринарии Курской области напоминает, что бешенство — смертельно опасное заболевание, единственным методом борьбы с которым является своевременная профилактическая вакцинация животных.