Главная Новости Перевозка животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов запрещена!

20.11.2018 14:47

06 ноября 2018 года в Хомутовском районе Курской области сотрудниками полиции был задержан житель п. Хомутовка, перевозивший автотранспортом 3 туши свиней и 10 тушек индейки без ветеринарных сопроводительных документов. Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области при осмотре установлено, что перевозка животноводческой продукции осуществляется без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и без соблюдения температурного режима. На владельца груза составлен административный протокол по статье 10.8 часть 2 КоАП РФ, выписан штраф на сумму 3 тыс руб.