Главная Новости Туши крупного рогатого скота перевозимые без ветеринарных сопроводительных документов утилизированы

31.10.2018 13:43

15 октября 2018 года в Глушковском районе Курской области сотрудниками полиции был задержан житель Суджанского района, перевозивший автотранспортом 7 туш крупного рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов. Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области при осмотре установлено, что мясо неизвестного происхождения, на тушах отсутствуют признаки проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, перевозка осуществляется без соблюдения температурного режима. После проведения лабораторных исследований туши КРС направлены на утилизацию. На владельца груза составлен административный протокол по статье 10.8 часть 2 КоАП РФ, выписан штраф на сумму 3 тыс руб.