Главная Новости Тренировка по ликвидации условного очага сибирской язвы прошла успешно

Тренировка по ликвидации условного очага сибирской язвы прошла успешно
31.10.2018 13:42

24 октября 2018 года на территории Щигровского района прошла учебная тренировка по ликвидации очага  сибирской язвы крупного рогатого скота в личном подсобном хозяйстве. Руководителем тренировки выступал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник Ю.А. Каплин.

В штабной тренировки были задействованы силы и средства районного звена ТП РСЧС Курской области по ликвидации ЧС биолого-социального характера на территории Щигровского района Курской области.

В рамках проведения тренировки был создан мобильный отряд в количестве 22-х человек на базе таких организаций как: ФФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Курской области в Щигровском районе», ОБУ «Щигровская МВЛ», ОБУ «СББЖ Щигровского района и г. Щигры»  и  МУП «ЖКХ Щигровского района».

ОБУ «СББЖ Щигровского района и г. Щигры» для проведения тренировки было задействовано 4 ед. техники в том числе ДУК, 4-е ранцевых бензиновых опрыскивателя, 1 парогенератор, а так же необходимый запас дезсредств для ликвидации очага сибирской язвы.

По окончании тренировки заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник Ю.А. Каплин озвучил оценку проведенному мероприятию - хорошо.