Главная Новости Содержание животных на контроле!

Содержание животных на контроле!
03.10.2018 14:41

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области осуществляют контроль за соблюдением ветеринарных правил содержания свиней в личных подсобных хозяйствах граждан:

19.09.2018 года проведена проверка ЛПХ жителя п. Черемисиново Черемисиновского района;

21.09.2018 года проведена проверка ЛПХ жителя с. Введенка Тимского района;

24.09.2018 года проведены проверки ЛПХ жителя д. Бердянка Тимского района и жителя с. Густомой Льговского района;

25.09.2018 года проведены проверки ЛПХ жителя с. Большое Долженково Октябрьского района и двух жительниц с. Черновец пристенского района;

27.09.2018 года проведена проверка ЛПХ жителя с. Прилепы Хомутовского района.

Данные факты являются нарушением части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Граждане оштрафованы. За личными подсобными хозяйствами установлен контроль по выполнению предписаний и устранению выявленных нарушений.

26.09.2018 года проведена проверка ЛПХ жителя с. Быки Курчатовского района. При проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлено несоблюдение правил содержания свиней: не проводится дератизация и дезинсекция помещений для содержания свиней, отсутствуют  рабочие одежда и обувь для посещения свиноводческого помещения, отсутствует площадка для биотермического обеззараживания навоза. Также животные поступили в хозяйство без ветеринарных сопроводительных документов и не были поставлены на учет и идентификацию в государственной ветеринарной службе.

Данные факты являются нарушением части 1 статьи 10.6 КоАП РФ и части 2 статьи 10.8 КоАП РФ. Гражданин оштрафован. За личным подсобным хозяйством установлен контроль по выполнению предписаний и устранению выявленных нарушений.