Главная Новости Правильно содержите крупный рогатый скот!

Правильно содержите крупный рогатый скот!
28.09.2018 13:34

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области осуществляют контроль за соблюдением ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах граждан:

14.09.2018 года проведена проверка КФХ жителя с. Тазово Золотухинского района.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлено несоблюдение правил содержания крупного рогатого скота: не проводится дератизация и дезинсекция помещений для содержания животных, отсутствует площадка для биотермического обеззараживания навоза.

Данные факты являются нарушением части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Глава оштрафован. За хозяйством установлен контроль по выполнению предписания и устранению выявленных нарушений.