Главная Новости Курские ветеринары отметили профессиональный праздник

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
Курские ветеринары отметили профессиональный праздник
05.09.2018 14:26

На территории Курской области о здоровье животных заботится более 1,5 тыс. специалистов. История ветеринарии в регионе началась в 1883 году. В октябре 2018 года  ветеринарная служба Курской области отмечает юбилей — 135 лет! А в последний день лета представители этой профессии собрались в Курской государственной филармонии отметить праздник общероссийский — День ветеринарного работника!

Поздравить службу пришли: Заместитель Губернатора Курской области А.М. Золотарев, Первый заместитель Главы Администрации города Курска С.Н. Малахов, Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области А.В. Лапин, председатель комитета лесного хозяйства Курской области С.А. Максименко  и другие почетные гости.

От успеха ветеринаров зависит вся сфера АПК, и в первую очередь отрасль животноводства. О благополучии региона говорит горячий интерес инвесторов.

Как отметил Алексей Золотарев, заместитель губернатора Курской области: «У нас очень амбициозные планы. Мы в животноводство только в ближайшие годы планируем вложить более 100 млрд. рублей, и без эпизодического благополучия ничего этого не может быть в принципе».

В этот праздничный день более 60 человек получили заслуженные награды — Благодарности Минсельхоза России, Почетные грамоты управления ветеринарии Курской области, почетные грамоты и благодарственные письма областной Думы и администрации г. Курска.

фотографии

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83