Главная Новости Соблюдение правил содержания животных – Ваша безопасность!

Соблюдение правил содержания животных – Ваша безопасность!
05.09.2018 14:15

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области осуществляют контроль за соблюдением ветеринарных правил содержания свиней в личных подсобных хозяйствах граждан:

20.08.2018 года проведена проверка ЛПХ жителя п. Золотухино Золотухинского района;

24.08.2018 года проведена проверка ЛПХ жителя п. Золотухино Золотухинского района.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлено несоблюдение правил содержания свиней: не проводится дератизация и дезинсекция помещений для содержания свиней, отсутствуют  рабочие одежда и обувь для посещения свиноводческого помещения, отсутствует площадка для биотермического обеззараживания навоза.

Данные факты являются нарушением части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Граждане оштрафованы. За личными подсобными хозяйствами установлен контроль по выполнению предписаний и устранению выявленных нарушений.

30.08.2018 года проведены проверки исполнения предписаний по устранению нарушений правил содержания свиней жителем  х. Колодезек Мантуровского района, жительницей с. Сазановка и жительницей с. Черновец Пристенского района. Нарушения устранены в полном объеме.