Главная Госуслуги статьи На выборы через "Яндекс. Карты"

На выборы через "Яндекс. Карты"

Комитет информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области сообщает, что теперь с помощью сервиса «Яндекс. Карты» можно выбрать удобный избирательный участок. Такая возможность появилась у жителей регионов РФ, где 9 сентября 2018 года состоятся федеральные и региональные выборы.

После выбора удобного избирательного участка на сервере "Яндекс. Карты" пользователь может перейти на Единый портал госуслуг, чтобы подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Электронное заявление о включении в список избирателей по месту нахождения граждане России могут подать на Едином портале госуслуг gosuslugi.ru и в мобильном приложении «Госуслуги» до 5 сентября 2018 года. Услуга доступна пользователям Единого портала госуслуг с подтвержденной учетной записью, достигшим на день голосования 18 лет, а также тем, кто не подавал заявление ранее. Выбрать участок можно один раз за период проведения избирательной кампании. Заявление по выбору участка для голосования поступит в Центральную избирательную комиссию РФ.

После обработки в личном кабинете заявителя на портале госуслуг появится форма-подтверждение с информацией о выбранном избирательном участке, которую можно распечатать или сохранить на мобильном устройстве.