Главная Госуслуги статьи День и время свадьбы через портал государственных и муниципальных услуг

День и время свадьбы через портал государственных и муниципальных услуг

Уже с 1 октября текущего года молодожены смогут сами выбирать дату и время регистрации своего брака. Президент России Владимир Путин подписал закон о поправках в Семейный кодекс.

Согласно новому закону, гражданам предоставляется возможность самостоятельно выбирать дату и время торжественной церемонии не ранее чем через месяц и не позднее двенадцати месяцев с момента подачи заявления в ЗАГС. Заявление может быть подано без личного посещения органов ЗАГС с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

В комитете информатизации государственных и муниципальных услуг Курской области пояснили, что возможность самостоятельно выбирать день свадьбы позволит ликвидировать коррупционную составляющую при выборе даты торжественной церемонии.