Нарушения правил содержания свиней грозит штрафом!
Главная Новости Нарушения правил содержания свиней грозит штрафом!

Нарушения правил содержания свиней грозит штрафом!
07.08.2018 12:13

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области осуществляют проверки соблюдения ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации.

25.07.2018 года при проведении проверки  личных подсобных хозяйств жителя д. Матвеевка и жительницы д. Старая Чижовка Щигровского района выявлены нарушения правил содержания свиней — животные не идентифицированы, отсутствуют дезинфекционные коврики при входе в свиноводческие помещения.

Данные факты являются нарушением части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Граждане оштрафованы. За личными подсобными хозяйствами установлен контроль по выполнению предписаний и устранению выявленных нарушений.