Главная Статьи Жители Курской области хорошо информированы о способах и порядке получения муниципальных услуг

Жители Курской области хорошо информированы о способах и порядке получения муниципальных услуг | Печать |

В Курской академии государственной и муниципальной службы прошел обучающий семинар для работников органов исполнительной власти в сфере оказания государственных услуг по теме «Повышение качества предоставления муниципальных услуг».

На семинаре речь шла о проведении мониторинга качества предоставления муниципальных услуг органами местного самоуправления Курской области.

В мониторинге 2017 года приняли участие 28 муниципальных районов и 5 городских округов. Мониторинг качества предоставления услуг проводился в местах предоставления услуг среди жителей области старше 18 лет, которые обращались за получением услуг в органы власти или в филиалы ОБУ «МФЦ». Опрошено было 4116 человек.

Респонденты отметили, что хорошо информированы о способах и порядке получения муниципальных услуг. Информацию они получают с информационных стендов, вывешенных в местах предоставления муниципальных услуг, из материалов, опубликованных в местных газетах, с официальных сайтов Администраций районов, сельских советов, Администрации Курской области.

Высокая осведомленность о получении муниципальных услуг отмечена жителями Беловского, Золотухинского, Октябрьского, Щигровского и Хомутовского районов.

Средний процент информированности о получении услуг в органах местного самоуправления составил 88,1%, что выше уровня 2016 года, который составлял 80,7%.

Присутствующие на семинаре представители различных ведомств обменялись опытом работы.