Главная Новости Соблюдайте правила!

Соблюдайте правила!
05.07.2018 11:27

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области осуществляют контроль за соблюдением ветеринарных правил содержания свиней в личных подсобных хозяйствах граждан:

20.06.2018 года проведены проверки ЛПХ жительницы Краснополянского сельсовета и жителя д. Среднее общество Черемисиновского района;

28.06.2018 года проведена проверка ЛПХ жителя х. Колодезек Мантуровский района.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлено несоблюдение правил содержания свиней: не проводится дератизация и дезинсекция помещений для содержания свиней, отсутствуют  рабочие одежда и обувь для посещения свиноводческого помещения, отсутствует площадка для биотермического обеззараживания навоза.

Данные факты являются нарушением части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Граждане оштрафованы. За личными подсобными хозяйствами установлен контроль по выполнению предписаний и устранению выявленных нарушений.

27.06.2018 года проведена проверка исполнения предписаний по устранению нарушений правил содержания свиней жителем  д. Фокино Дмитриевского района. Нарушения устранены в полном объеме.