Главная Новости Проверки правил содержания свиней выявляют нарушения

Проверки правил содержания свиней выявляют нарушения
14.06.2018 11:20

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области проводятся проверки на предмет соблюдения ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации:

07.06.2018 года проведена проверка двух ЛПХ с. Снагость Кореневского района;

31.05.2018 года проведена проверка ЛПХ жителя с. Бобрава Беловского района;

31.05.2018 года проведена проверка ЛПХ жителя с. Гочево Беловского района.

В результате проведения контрольно-надзорных мероприятий выявлены следующие нарушения: выгульное содержание свиней, не проведены идентификация свиней и постановка на учет в ветеринарной службе, отсутствие дезбарьера перед входом в свиноводческие помещения. Составлены административные протоколы по статье 10.6 часть 1 КоАП РФ. Граждане оштрафованы. Выписаны предписания об устранении нарушений.