Главная Новости Не соблюдение правил влечет за собой административную ответственность!

Не соблюдение правил влечет за собой административную ответственность!
15.05.2018 15:53

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области осуществляют контроль за соблюдением ветеринарных правил содержания свиней в личных подсобных хозяйств граждан:

27.04.2018 года проведена проверка ЛПХ жительницы с. Илёк Беловского района.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлено несоблюдение правил содержания свиней: не проводится дератизация и дезинсекция помещений для содержания свиней, отсутствуют  рабочие одежда и обувь для посещения свиноводческого помещения, отсутствует площадка для биотермического обеззараживания навоза.

Данные факты являются нарушением части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Гражданка оштрафована. За личным подсобным хозяйством установлен контроль по выполнению предписаний и устранению выявленных нарушений.