Главная Новости Итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший ветеринарный специалист»

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
Итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший ветеринарный специалист»
15.05.2018 15:47

11 мая 2018 года в Курске прошли заключительные этапы конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший ветеринарный специалист» Управление ветеринарии Курской области организует конкурс ежегодно вот уже в течении нескольких лет, активную поддержку в его проведении оказывает Ассоциация работников ветеринарии Курской области.

Конкурс дает возможность проверить свои знания в открытом соревновании, мотивирует специалистов на постижение «секретов» специальности, повышение мастерства, апеллирует к честолюбию, амбициозности, гордости за свой труд, стимулирует профессиональный рост.

Содержание профессионального конкурса выбрано не произвольно, каждые его задания несут свою смысловую нагрузку, определенную его номинациями.  Первый его этап прошел во всех учреждениях ветеринарии, на базе этих учреждений. Заключительные этапы для врачей лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы и врачей по лечебной работе проводились на базе факультета ветеринарной медицины ФГБОУ ВО КГСХА, для специалистов ветеринарных лабораторий — в ОБУ «Курская областная ветеринарная лаборатория». Второй этап конкурса состоял из тестовых вопросов, третий этап - из решения практических заданий.

Для конкурсантов в номинации «Лучший ветеринарный специалист по лечебной работе» задания состояли из решения ситуационных задач, постановки диагноза по рентгеновским и УЗИ-снимкам. Определить показатели качества и безопасности молока, рыбы, мяса, яиц было необходимо конкурсантами в номинации «Лучший ветеринарный специалист лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы».

Проведение микроскопических исследований, постановка реакций РСК при диагностике бруцеллеза, РИД при диагностике лейкоза с соблюдением требований биобезопасности, проведение гематологических исследований, определение биохимических показателей продукции животноводства и много других заданий в зависимости от основного направления деятельности было необходимо выполнить конкурсантам в номинации «Лучший ветеринарный специалист ветеринарной лаборатории».

Решением комиссии победителями конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший ветеринарный специалист» в соответствующих номинациях признаны:

в номинации «Лучший ветеринарный специалист по лечебной работе» - Баскаков Евгений Валерьевич  - начальник дезинфекционного отряда ОБУ «СББЖ Медвенского района»;

II место - Просенков Юрий Дмитриевич  - заведующий Афанасьевским ветеринарным участком ОБУ «СББЖ Обоянского района»;

III место - Лугинина Татьяна Анатольевна - заведующая Ледовским ветеринарным участком ОБУ «СББЖ Советского района».

в номинации «Лучший ветеринарный специалист ветеринарной лаборатории» - Филипенко Светлана Валерьевна — лаборант ОБУ «Щигровская межрайонная ветеринарная лаборатория»;

II место - Жигальцова Алла Федоровна  - ведущий ветеринарный врач ОБУ «Обоянская межрайонная ветеринарная лаборатория»;

III место - Даничева Светлана Витальевна  - ведущий ветеринарный врач ОБУ «Кореневская ветеринарная лаборатория».

 в номинации «Лучший ветеринарный специалист лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы» - Ильина Неля Ивановна - начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ОБУ «СББЖ  Пристенского района»;

II место - Зайцева Оксана Юрьевна - начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы №7 ОБУ «Курская городская СББЖ»;

III место - Абрамова Наталья Николаевна  - ветеринарный врач отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ОБУ «СББЖ Обоянского района».

Поздравляем победителей и участников конкурса, желаем дальнейшего совершенствования и развития в выбранной специальности!

фотографии

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83