Главная Новости О мерах по предупреждению возникновения заболевания сибирская язва.

О мерах по предупреждению возникновения заболевания сибирская язва.
13.11.2012 15:05
         В связи со сложной эпизоотической ситуацией в 2012 году на территории Российской Федерации по заболеванию сибирской язвы управлением ветеринарии Курской области направлены указания  руководителям ОБУ «СББЖ районов и городов»  взять  под личный контроль:

-  проведение мероприятий по вакцинации и ревакцинации восприимчивых животных против сибирской язвы в хозяйствах различной форм собственности;

- совместно с органами  муниципальных образований проведение учета наличия животных у населения;

- при вынужденном забое животных направлять патматериал для  проведения лабораторных исследований на сибирскую язву, бешенство и др. заболевания;

- состояние сибиреязвенных захоронений  и  имеющих скотомогильников на территории района;

- провести заседания КЧС в районах и сходы граждан в населенных пунктах по вопросу профилактики сибирской язвы.

За 10 месяцев текущего года ветеринарными специалистами Курской области иммунизировано в хозяйствах различной форм собственности против сибирской язвы крупного рогатого скота – 156129 голов, лошадей – 12678 голов, овец и коз – 80720 голов.

Работа по профилактической вакцинации животных продолжается.