Не соблюдение правил содержания животных грозит штрафом!
Главная Новости Не соблюдение правил содержания животных грозит штрафом!

Не соблюдение правил содержания животных грозит штрафом!
08.05.2018 11:42

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области осуществляют контроль за соблюдением ветеринарных правил содержания свиней в личных подсобных хозяйств граждан:

19.04.2018 года проведена проверка ЛПХ жительницы д. Дмитриевка Тимского района;

04.05.2018 года проведена проверка ЛПХ жителя с. Марица Льговского района.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлено несоблюдение правил содержания свиней: не проводится дератизация и дезинсекция помещений для содержания свиней, отсутствуют  рабочие одежда и обувь для посещения свиноводческого помещения, отсутствует площадка для биотермического обеззараживания навоза.

Данные факты являются нарушением части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Граждане оштрафованы. За личными подсобными хозяйствами установлен контроль по выполнению предписаний и устранению выявленных нарушений.

03.05.2018 года проведена проверка исполнения предписаний по устранению нарушений правил содержания свиней жителем  с. Никольское Солнцевского района.  Нарушения устранены в полном объеме.