Главная Новости Совещание по итогам работы за I квартал 2018 года

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
Совещание по итогам работы за I квартал 2018 года
17.04.2018 13:36

12 апреля 2018 года в актовом зале Комитета АПК Курской области под председательством начальника управления ветеринарии Курской области С.Н. Турнаева состоялось производственное совещание по итогам работы государственной ветеринарной службы Курской области за I квартал 2018 года.

На совещании присутствовали руководители станций по борьбе с болезнями животных, специалисты управления ветеринарии, государственные ветеринарные инспектора.

Обсуждались вопросы выполнения планов противоэпизоотических мероприятий, недопущения особо опасных заболеваний на территории региона, таких как бешенство.  Руководителям учреждений ветеринарии было поручено держать на контроле отлов безнадзорных животных.

Особое внимание было уделено выполнению мероприятий по недопущению африканской чумы свиней, контролю за соблюдением правил содержания свиней в личных подсобных хозяйствах и перемещением продукции из других регионов.

Также обсуждались проведение мероприятий по учету и идентификации животных, работа в ФГИС «Меркурий» по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.

С.Н. Турнаев поручил присутствующим усилить работу по информированию населения о мерах, которые необходимо соблюдать для предотвращения возникновения особо опасных заболеваний через средства массовой информации.

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83