Главная Новости Соблюдение правил обязательно для всех!

Соблюдение правил обязательно для всех!
10.04.2018 13:29

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области осуществляют контроль за соблюдением ветеринарных правил содержания свиней в личных подсобных хозяйств граждан:

29.03.2018 года проведена проверка трех ЛПХ жителей с. Сергеевка Глушковского района;

30.03.2018 года проведена проверка ЛПХ жительницы п. Тим Тимского района;

04.04.2018 года проведены проверки ЛПХ двух жителей д. Бавыкино Обоянского района.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлено несоблюдение правил содержания свиней: не проводится дератизация и дезинсекция помещений для содержания свиней, отсутствуют  рабочие одежда и обувь для посещения свиноводческого помещения, отсутствует площадка для биотермического обеззараживания навоза.

Данные факты являются нарушением части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Граждане оштрафованы. За личными подсобными хозяйствами установлен контроль по выполнению предписаний и устранению выявленных нарушений.

03.04.2018 года проведена проверка исполнения предписания по устранению нарушений правил содержания свиней жительницей  п. Вишневка Щигровского района.

Нарушения устранены в полном объеме.