Главная Новости Австралийские овцы на курской земле!

Австралийские овцы на курской земле!
13.03.2018 14:55

В праздничные дни на территории Фатежского района в ООО «Фатежская ягнятина» группы компании «Мираторг» под контролем Россельхознадзора и государственной ветеринарной службы поступили 3 партии голов овец (11337 голов). Это мясная порода овец, трехпородный гибрид завезенный из Австралии.

В настоящее время под контролем государственной ветеринарной службы Фатежского района проводятся карантинные мероприятия.

Как заявлял в апреле прошлого года президент холдинга Виктор Линник, в случае успешного начала проекта предполагается строительство десяти овцеводческих ферм и мощностей по переработке, а объем инвестиций может достичь 20 млрд руб. Таким образом, в Курской области будут реализовываться одновременно сразу три масштабных проекта «Мираторга» — производство свинины, ягнятины и розовой телятины.