Проверки выявляют нарушения!
Главная Новости Проверки выявляют нарушения!

Проверки выявляют нарушения!
08.02.2018 10:37

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области осуществляют контроль за соблюдением ветеринарных правил содержания свиней в личных подсобных хозяйств граждан:

24.01.2018 года проведены проверки ЛПХ двух жителей с. Михайловка Рыльского района;

30.01.2018 года проведены проверки ЛПХ жителя д. Залесье и жителя с. Сазановка Пристенского района;

31.01.2018 года проведены проверки ЛПХ двух жителей с. Черновец Пристенского района и жителя с. Большие Гунны Льговского района;

01.02.2018 года проведены проверки ЛПХ жителя с. Зуевка Солнцевского района, жителя д. Черемошки и жительницы д. Макаро – Петровское Конышевского района.

Выявлено несоблюдение правил содержания свиней: не проводится дератизация и дезинсекция помещений для содержания свиней, отсутствует  рабочие одежда и обувь для посещения свиноводческого помещения, отсутствует площадка для биотермического обеззараживания навоза.

Данные факты являются нарушением части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Граждане оштрафованы. За личными подсобными хозяйствами установлен контроль по выполнению предписаний и устранению выявленных нарушений.

25.01.2018 года проведены проверки исполнения предписаний   жителем  с. Старая Белица и жителем станции Арбузово Конышевского района.

Нарушения устранены в полном объеме.