Главная Новости Проверки выявляют нарушения!

Проверки выявляют нарушения!
06.02.2018 09:57

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области осуществляют контроль за соблюдением ветеринарных правил содержания свиней в личных подсобных хозяйств граждан:

23.01.2018 года проведены проверки ЛПХ трех жителей города Щигры Курской области;

25.01.2018 года проведены проверки ЛПХ двух жителей с. Мокрушино Беловского района.

Выявлено несоблюдение правил содержания свиней: не проводится дератизация и дезинсекция помещений для содержания свиней, отсутствует  рабочие одежда и обувь для посещения свиноводческого помещения, отсутствует площадка для биотермического обеззараживания навоза.

Данные факты являются нарушением части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Граждане оштрафованы. За личными подсобными хозяйствами установлен контроль по выполнению предписаний и устранению выявленных нарушений.