Главная Новости Ветеринарная служба области подвела итоги работы за 2017 год

Ветеринарная служба области подвела итоги работы за 2017 год
30.01.2018 14:36

С 22 по 26 января 2018 года управлением ветеринарии Курской области были проведены совещания с районными и городскими ветеринарными службами, на которых были подведены итоги работы за 2017 год, проведен анализ выполнения плана противоэпизоотических и диагностических мероприятий, сохранности животных на предприятиях АПК Курской области и воспроизводства крупного рогатого скота. Дана оценка работе пунктов искусственного осеменения, а также работе ветспециалистов по проведению амбулаторного приема животных; озвучены итоги инспекторской деятельности.

На совещаниях присутствовали специалисты управления ветеринарии  Курской области, руководители и специалисты станций по борьбе с болезнями животных, директора лабораторий.

Со специалистами обсуждались вопросы неблагополучной эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней на территории Белгородской области и Украине, недопущения распространения вируса на территории Курской области, в том числе мониторинга заболевания в дикой фауне, ориентирования населения на альтернативное свиноводству животноводство, участия сельхозтоваропроизводителей в программах субсидирования.

Важными темами обсуждения стали переход на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде с 01 июля 2018 года и информирования об этом хозяйствующих субъектов; вопрос обеспечения благополучия региона по лейкозу крупного рогатого скота к 2020 году;  финансирование ветеринарной службы в 2018 году и укрепление материально-технической базы учреждений, обеспечение уровня заработной платы ветспециалистов.

По итогам совещаний присутствующим были поставлены задачи на 2018 год.