В Курске наградили журналистов аграрного сектора
Главная Новости В Курске наградили журналистов аграрного сектора

В Курске наградили журналистов аграрного сектора
16.01.2018 15:42

15 января 2018 года в Курске состоялось традиционное награждение аграрных журналистов, победивших в конкурсе «Село в зеркале прессы», которое было приурочено к профессиональному празднику журналистов — Дню печати. Работников СМИ пришли поздравить: Горбачев И.В. - председатель комитета АПК Курской области, Тимошенко А.М. - первый заместитель комитета АПК Курской области, Турнаев С.Н. - начальник управления ветеринарии Курской области.

Работы конкурсантов были посвящены различным темам, в том числе развитию крупных сельхозпредприятий и мелких фермерских хозяйств, трудовым династиям, выполнению майских указов Президента, развитию сельскохозяйственных территорий и т. д.

Победителями конкурса стали как коллективы областных изданий - «Курская правда», ТРК «Сейм», так и специализированных СМИ - «Аграрные ведомости Курского края», «Крестьянская застава», а также районных изданий - «Маяк» Горшеченского района, «Знамя победы» Поныровского района, «Вести» Касторенского района и другие.

Впервые были отмечены работы интернет ресурсов.

Поощрительные подарки получили молодые специалисты.

Многие из награжденных изданий и телеканалов работают в тесном сотрудничестве с комитетом АПК и управлением ветеринарии Курской области.