Главная Новости Усиленный лабораторный контроль.

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
Усиленный лабораторный контроль.
07.11.2012 08:25
          ОБУ «Курская городская СББЖ» информирует, что Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в пробах животноводческой продукции, реализуемой ИП Черенковой О.В., ИП Соповой И.В. лабораторно выделены микроорганизмы, вызывающие пищевые расстройства (КМАФАнМ и БГКП).

          Пробы отбирались федеральной службой в рамках мониторинговых лабораторных исследований и лабораторных исследований.

          Согласно схеме отбора проб поднадзорной продукции, доведенной письмом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Минсельхоза России от 03.09.2012г. №ФС-ЕН-2/11508 в отношении предприятия-производителя, допустившего выпуск поднадзорной продукции, не соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям и нормам безопасности территориальные Управления Россельхознадзора совместно с органами управления ветеринарии Российской Федерации организуют комиссионный отбор проб в режиме усиленного лабораторного контроля. Отбор проб в режиме усиленного лабораторного контроля осуществляется от десяти партий поднадзорных товаров в течение не более чем трех месяцев по аналогии со статьей 145 Положения о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденному решением Комиссии таможенного союза от 18.10.2011г. №834. Усиленный лабораторный контроль осуществляется в федеральных государственных бюджетных учреждениях, подведомственных Россельхознадзору.
 
          В соответствии с письмами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям усиленному лабораторному контролю должна быть подвергнута следующая продукция:

          ИП Черенковой О.В. (г. Курск, 1-я Агрегатная, 53) –мясо свинины охлажденное, фарш свино-говяжий (уведомления Россельхознадзора от 31.08.2012г. №УФС-АМ-21/5197, от 19.10.2012г. №УФС-ЕЧ-21/5988);

          ИП Соповой И.В. (Курская область Медвенский р-н, д.Чермошное) – мясо свинины охлажденное (уведомление Россельхознадзора от 14.09.2012г. №УФС-АМ-21/5421). И.П. Сопова И.В. является поставщиков мясной продукции для И.П. Черенковой О.В.

           Указанные выше предприниматели в сентябре и октябре 2012 года были проинформированы о выделении опасных микроорганизмов в и о необходимости организации усиленного лабораторного контроля реализуемой ими продукци как Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, так и государственной ветеринарной службой Курской области.

           По состоянию на 29.10.2012 года указанное выше мероприятие надлежащим образом ими не выполняется.




 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83