Главная Новости Подведены итоги работы госветслужбы за одиннадцать месяцев текущего года

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
Подведены итоги работы госветслужбы за одиннадцать месяцев текущего года
08.12.2017 16:27

06 декабря 2017 года в Курске, под председательством начальника управления ветеринарии Курской области С. Н Турнаева, состоялось областное совещание по подведению итогов работы государственной ветеринарной службы Курской области за одиннадцать месяцев текущего года. На совещании присутствовали руководители станций по борьбе с болезнями животных районов (городов), директора ветеринарных лабораторий, специалисты управления ветеринарии Курской области.

Основными вопросами, озвученными на совещании, стали эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней в соседних с Курской областью регионах, а также обострение ситуации в регионе по бешенству животных в декабре месяце текущего года. Обсуждалась работа по переходу на оформление ветеринарных сопроводительных документов в системе «Меркурий» и регистрация хозяйствующих субъектов в ФГИС.

Также, присутствовавший на совещании заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) Александр Валерьевич Лапин, выразил благодарность государственной ветеринарной службе за сотрудничество и вручил   памятные медали «85 лет ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ». Приказом Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий памятными медалями были награждены:

Иванов Сергей Александрович – начальник отдела противоэпизоотических и лечебных мероприятий Управления ветеринарии Курской области;

Проскурин Сергей Васильевич – руководитель ОБУ «СББЖ Горшеченского района»;

Молчанов Александр Яковлевич – руководитель ОБУ «СББЖ Дмитриевского района»;

Сагабиева Наталья Николаевна – ведущий ветеринарный врач вирусологического отдела ОБУ «Курская областная ветеринарная лаборатория». 

Фотографии

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83