Главная Инспекторская работа Информация о работе отдела госвет. надзора управления ветеринарии Курской обл. за 9 месяцев 2012г.

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

Информация о работе отдела госвет. надзора управления ветеринарии Курской обл. за 9 месяцев 2012г.
 

По состоянию на 01.10.2012 года на территории Курской области имеется 4861 объект государственного ветеринарного надзора. Для повышения эффективности осуществления государственного ветеринарного надзора на территории Курской области постановлением Губернатора Курской области от 19.04.2012 г. № 222-пг «Об утверждении штатной численности управления ветеринарии Курской области» штат управления ветеринарии увеличен на 17 единиц государственных ветеринарных инспекторов.

В 2012 году государственной ветеринарной службой проведено 128 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».  Из общего количества проверок 24 - плановые и 104 - внеплановые. По результатам проверок  выявлено 44 нарушения в области ветеринарии. Виновные лица подвергнуты административным штрафам в размере 182 тысяч рублей.

План проведения плановых проверок на 2012 год выполнен на 92% по причине прекращения деятельности или ликвидации поднадзорных объектов, а также в связи с тем, что срок проведения контрольно-надзорных мероприятий не окончен.

В 2012 году специалистами управления ветеринарии Курской области по поручению Прокуратуры Курской области проведено 27 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных правил по сбору, утилизации и уничтожению биологических отходов. По факту выявленных нарушений данные юридические лица привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафов.

Специалистами управления ветеринарии проводились проверки предприятий занятых разведением и содержанием свиней на территории Курской области. Всего проверенно 38 свиноводческих хозяйств, в 19 хозяйствах выявлены нарушения Ветеринарно-санитарных правил для специализированных свиноводческих хозяйств. По факту выявленных нарушений выписаны предписания и наложены штрафы на сумму 97,0 тыс. рублей.

Государственной ветеринарной службой Курской области в 2012 году в соответствии с приказом управления ветеринарии Курской области от 12.08.2010 года № 168-п  проводились обследования свиноводческих хозяйств, а также организаций, осуществляющих убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства, с целью определения их зоосанитарного статуса (компартмента). Данная работа будет продолжена.

В настоящее время на территории Курской области остаются действующими только два скотомогильника – в Курском и Щигровском районах, а также 159 установленных сибиреязвенных захоронений.

Все 159 сибиреязвенных захоронений соответствуют ветеринарным правилам ВП 13.3.1320-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Сибирская язва», утвержденным Главным государственным ветеринарным инспектором РФ от 18.06.1996 г. № 23.

Дважды в год государственной ветеринарной службой Курской области проводится обследование действующих скотомогильников и установленных сибиреязвенных захоронений.

В связи с регистрацией заболевания сибирская язва в Алтайском крае специалистами государственной ветеринарной службы в августе месяце 2012 года проведено обследование сибиреязвенных захоронений.

Специалистами государственной ветеринарной службы осуществляется контроль за соблюдением ветеринарных требований и норм при обороте подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов за пределы Курской области, а также по ее ввозу из других регионов Российской Федерации. С начала текущего года выдано более 475 тысяч ветеринарных сопроводительных документов, рассмотрено около 6,3 тысяч запросов на ввоз и вывоз животноводческой продукции. За отчетный период изъято и уничтожено около 30 тонн животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов.

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» управлением ветеринарии Курской области составлен План проведения плановых проверок на 2013 год.

 
 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83