Главная Новости 31 октября 2012 года состоялся областной семинар-совещание с охотопользователями Курской области....

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
31 октября 2012 года состоялся областной семинар-совещание с охотопользователями Курской области....
02.11.2012 11:38
  111      31 октября 2012 года  в Рыльском районе Курской области под руководством управления ветеринарии состоялся областной семинар-совещание с повесткой дня «Работа охотничьих хозяйств в Курской области и задачи по выполнению плана мероприятий по недопущению африканской чумы свиней в дикой фауне и взаимодействие охотхозяйств с ветслужбой». 


22222В семинаре приняли участие представители Курскоблохотуправления, ОКУ «Курскохотрыбцентр», руководители и специалисты управления ветеринарии Курской области, руководители ветеринарных станций районов и городов, ветеринарных лабораторий, охотпользователи по Курской области, охотоведы районов. 
33333333
Конкретная работа охотничьих хозяйств в Курской области была рассмотрена на примере  ООО ПКП «Антонина». Оно является показательным по выполнению требований ветеринарного законодательства. На  территории ООО ПКП «Антонина» Рыльского района оборудовано помещение по разделке туш добытых животных, имеется помещение для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы на трихинеллез, установлен крематор для утилизации биологических отходов. 

444444
В августе 2012 года Председателем Специальной комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов заразных болезней животных на территории Курской области, Заместителем Губернатора Курской области А.М. Золотаревым  были утверждены разработанные управлением ветеринарии Курской области «Ветеринарно-санитарные требования к местам по разделке добытых животных на территории охотпользователей» и «Необходимые действия охотников, осуществляющих добычу кабана в рамках любительской, спортивной охоты и регулирования численности охотничьих ресурсов в Курской области». 
55555


                                               Подготовила Лосева А.В.
                                          ОБУ «Курская областная СББЖ» 
 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83