Главная Новости Соблюдение правил содержания свиней на контроле!

Соблюдение правил содержания свиней на контроле!
10.10.2017 14:24
10 10 17Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области осуществляют контроль за соблюдением ветеринарных правил содержания свиней в личных подсобных хозяйств граждан:

29.09.2017 года проведена проверка ЛПХ жительницы с. Троицкое Пристенского района.

Выявлено несоблюдение правил содержания свиней: не проводится дератизация и дезинсекция помещений для содержания свиней, отсутствует  рабочие одежда и обувь для посещения свиноводческого помещения, отсутствует площадка для биотермического обеззараживания навоза.

Данные факты являются нарушением части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Гражданка оштрафована. За личным подсобными хозяйствами установлен контроль по выполнению предписаний и устранению выявленных нарушений.

29.09.2017 года проведены проверки исполнения предписаний двумя жителеми х. Прудки Пристенского района.

Нарушения устранены в полном объеме.