Главная Эпизоотическая обстановка Информация об изменении эпизоотической ситуации в Российской Федерации за период с 04 по 11 сентября 2017 года

По информации Департамента ветеринарии за период с 04 по 11 сентября  2017 года на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации:

выявлено  9 очагов АЧС среди домашних свиней на территории:

КФХ в д. Родионово Петушинского района Владимирской области;

ЛПХ в с. Аряш Новобурасского района Саратовской области;

ЛПХ в с. Афанасьевка Воскресенского района Саратовской области;

ЛПХ в п. Большаковка Любинского района Омской области;

Белгородского филиала ООО «Тамбовский бекон» в с. Верхнеберезово Шебекинского района Белгородской области;

ЛПХ в г. Ковров Владимирской области;

ЛПХ в с. Никольское Тюкалинского района Омской области             (2 очага);

ЛПХ в с. Заплавное Ленинского района Волгоградской области;

ФКУ ИКП-3 в Кировском районе городского округа города Волгограда;

отменены ограничительные мероприятия (карантин) по АЧС среди домашних свиней на территории:

д. Крутец Киржачского района Владимирской области;

с. Черниж Суздальского района Владимирской области;

с. Борки Кормиловского района Омской области;

ФКУ ИК-4 ФСИН в с. Середка Псковского района Псковской области;

ООО АПК «Петровский»  в ст. Петровская Славянского района Краснордарского края;

складов ФКУ ЛИУ-8 ФСИН в ст. Двубратская Усть-Лабинского района Краснодарского края (инфицированный объект);

складов ФКУ ИК-2 ФСИН в ст. Двубратская Усть-Лабинского района Краснодарского края (инфицированный объект);

свалки в 300 м от ст. Новониколаевская Калининского района Краснодарского края (инфицированный объект);

отменены ограничительные мероприятия (карантин) по АЧС в дикой фауне на территории:

89-го квартала Судогодского участкового лесничества Судогодского района Владимирской области.

По состоянию на 11.09.2017 в режиме карантина находится                             49 очагов АЧС среди домашних свиней: по 1 – в Ростовской, Ивановской, Нижегородской, Воронежской, Белгородской,  2 – в Московской области, 3 – в   Волгоградской, по 10 - в Омской и  Владимирской  и  19 – в Саратовской областях, а также 4 инфицированных  АЧС объекта: 2 – во Владимирской  и по 1 – в Омской и Ростовской областях.

В режиме карантина по АЧС в дикой фауне на 11.09.2017 находится  15 инфицированных АЧС объектов: 10 - в Саратовской, 3 – в Ивановской и      по 1 – в Нижегородской  и Владимирской областях, а также 1 очаг АЧС во Владимирской области.