Главная Новости Курские ветеринары отметили профессиональный праздник

Курские ветеринары отметили профессиональный праздник
14.09.2017 17:24
IMG 7039В прошедшую пятницу в Курской государственной сельскохозяйственной Академии собрались  представители государственной ветеринарной службы, частных ветеринарных клиник, специалисты сельскохозяйственных предприятий, профессорско-преподавательский состав и студенты академии, а так же все — кто имеет носит гордое звание «ветеринар», чтобы  отметить свой профессиональный праздник — День ветеринарного работника. Свой официальный статус в России праздник получил совсем недавно, в 2014 году, его отмечают 31 августа и приурочен он к дню памяти святых мучеников Флора и Лавра — покровителям скота.

Поздравить ветеринарную службу в  этот праздничный день пришли Заместитель Губернатора Курской области А.М. Золотарев, Председатель Курской областной Думы Н.И. Жеребилов, Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области А.В. Лапин, Заместитель Руководителя Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям А.В. Миненков., Председатель комитета лесного хозяйства Курской области С.А. Максименко, а так же ректор академии В.А. Семыкин.

Поздравительный адрес был получен от Губернатора Курской области, в котором Александр Николаевич выразил уверенность, что  работа ветслужбы, основанная на тесном взаимодействии с органами государственной власти всех уровней, и в дальнейшем не позволит  допустить осложнения эпизоотической обстановки в Курской области, успешно противостоять существующим угрозам биологической и продовольственной безопасности региона.

Множество заслуженных наград: благодарности Минсельхоза России, Почетные грамоты Курской области, Благодарности Курской областной Думы, Почетные грамоты управления ветеринарии, благодарности Ассоциации работников ветеринарии, было получено как руководителями учреждений ветеринарии, так и  специалистами, вот уже не один десяток лет отдавшими этой не простой, но такой нужной профессии, которая требует особой ответственности.

Управление ветеринарии Курской области выражает особую благодарность творческим коллективам академии, которые своими выступлениями и концертными номерами создали незабываемую праздничную атмосферу в зале.