Главная Новости Совещание по подведению итогов работы в животноводстве за 9 месяцев 2012г

Совещание по подведению итогов работы в животноводстве за 9 месяцев 2012г
24.10.2012 08:36

ыыы   18 октября 2012 года в Курске по председательством Заместителя Губернатора Курской области А.М. Золотарева состоялось совещание по подведению итогов работы в животноводстве за 9 месяцев текущего года. На совещании присутствовали начальники отделов животноводства, главные зоотехники районов области, руководители ветеринарной службы районов, государственные ветеринарные инспектора районов области и города Курска, специалисты Комитета АПК Курской области и управления ветеринарии.

Открыл совещание А.М. Золотарев, который поставил задачи по развитию мясного скотоводства в Курской области с получением телят мясного направления от коров с низкой молочной продуктивностью, более эффективного использования естественных пастбищ для выращивания мясного скота. Для этого администрациям всех районов в кротчайшие сроки поручено разработать и принять программы развития мясного скотоводства.

В.А. Песиков - начальник отдела животноводства и племенного дела Комитета АПК Курской области проинформировал присутствующих о темпах развития животноводства за 9 месяцев 2012 года и обзначил задачи по улучшению ряда показателей отстающими районами области.
           А.В. Епифанов - начальник управления ветеринарии Курской области - главный государственный ветеринарный инспектор Курской области в своем выступлении особое внимание уделил недопущению африканской чумы свиней на свиноводческих комплексах региона в связи с новыми вспышками заболевания в Краснодарском крае, выявлением инфицированных объектов в Ленинградской и  Липецкой областях. Он потребовал усиления мер по проведению профилактических мероприятий в связи с учащением случаев регистрации заболевания диких животных бешенством.
ыыы2
             Были поставлены задачи по своевременной постановке скота на зимне-стойловое содержание с проведением полного комплекса подготовки животноводческих помещений, их дезинфекции.

И.В. Бреев - генеральный директор ООО «Курское» по племенной работе проинформировал присутствующих на совещании о работе предприятия за прошедший период текущего года.

ыыы3

Подготовила Лосева А.В.
                                                                          ОБУ «Курская областная СББЖ»